Велосипедное шоу в Ленигорске

Велосипедное шоу в Ленигорске
20.09.2023
В начале сентября мне довелось впервые побывать в Татарстане. А причиной тому стало велосипедное шоу в славном городе Лениногорск, который находится недалеко от Казани. Всегда стараюсь принимать спонтанные предложения на какие-либо соревнования или мероприятия, потому что, в первую очередь, это путешествия и новые эмоции. А что может быть лучше?

Приехав вечером за день до мероприятия, мы разложили наш сет-ап, в виде надувного приземления и вылета, и рассчитывали покататься, но весь день шёл дождь и тестить трамплин в таких условиях не представилось возможным. В общем и целом, ситуация обычная, времени прикататься нет, но нас это не смущает никогда! Поскольку, велосипедисты все на опыте, то сильно много времени уже на раскатку не требуется.

Состав у нас был небольшой. В Лениногорске, помимо меня, ещё были четыре спортсмена на БМХ и ведущий нашего мероприятия.

На следующий день, 10 сентября, всё начиналось с 10 утра и, слава Богу, светило солнце! Планировались 3 сета по 15 минут, с перерывами по 45 минут. Параллельно в эти 45 минут на стадионе шёл футбольный матч, куда зрители отходили посмотреть игру. Людей было немного, хоть и ожидалось, что придёт достаточно желающих, но кто был, были очень активные и искренне восхищались происходящим! Давали нам «пять», восторгались, хвалили и фотографировались с нами. Было приятно, что встретили нас очень тепло и радушно!

Обожаю такие мероприятия в небольших городах, там всегда всё такое живое и настоящее. Люди искренне рады показательным выступлениям, всегда у них неподдельные эмоции. И, как ни крути, это один из лучших способов популяризации экстремального велоспорта, поэтому надеюсь, что такие ивенты будут проходить почаще!