Весенний Лайт+ в Чулково

09.05.2023

Отчет: Антон Иванов

2023-05-01_VelogearanceLite+-1401.jpg

Вело-трасса в Чулково, поправу считается, одной из самых интересных и техничных кросс-кантри трасс Московской области. В этом году удалось попасть на формат лайт, в котором исключены самые сложные элементы, но при этом сохранена атмосфера кантри трассы.
Трасса очень популярна среди кантри-трейл велосипедистов, поэтому грунт очень укатан, а траектории все быстрые и ровные, что позволяет ехать на максимуме своих возможностей.
Долго думал над выбором покрышек на гонку, так как состояние грунтов неизвестно, а от резины на таких трассах очень многое зависит. В итоге остановился на узких и зацепистых порышках.
Сама гонка длится 90 минут, длина круга примерно 5 км, из них примерно пару прямых участков, остальное - извилистый сингл-трек с небольшими дропами среди деревьев.
После разгонного круга получилось сразу занять нужную позицию - на синглах не упирался ни в кого, и меня особо никто не обгонял. Группа лидеров сразу начала набирать темп, но для первого старта задачи были просто ровно проехать, и понять своё состояние. Первый круг был прикаточно-просмотровый, потом стало ехать легче, что позволяло насладится трассой.
Большую часть дистанции ехал с одним из соперников, которого на последней части дистанции смог опередить.
Как итог 17-е место в абсолюте, 2-е в категории 40+, и очень много ярких впечатлений!

2023-05-01_VelogearanceLite+-2093.jpg